Администрация Рассказовского района выделит ЦРБ 17 машин для обслуживания больных коронавирусом

В Рассказовском районе количество вызовов врачей на дом, как для детей, так и для взрослых, за последнюю неделю увеличилось в два раза и продолжает расти. Об этом на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения нового коронавируса в районе сообщила главный врач ЦРБ Надежда Семьянинова.

По ее словам, койко-мест в больнице достаточно и еще имеется резерв. Что сейчас больше волнует, так это количество вызовов, на которые не успевают имеющиеся автомобили. В этом вопросе помощь предложил глава Рассказовского района Алексей Поздняков. Он предоставляет три автомобиля администрации для выездов врачей к заболевшим сельским жителям. При необходимости сельсоветы Рассказовского района выделят ЦРБ еще 13 машин для обслуживания пациентов на дому.

Медицинские работники напоминают, что в условиях стремительного распространения омикрон-штамма коронавируса необходима вакцинация, а у кого после вакцины прошло шесть месяцев, необходима ревакцинация.

В Тамбовской области организована служба оперативной помощи гражданам по всем вопросам о коронавирусе по единому телефонному номеру 122. В период пиковой нагрузки ожидается до 25 тысяч звонков в сутки. Поэтому в системе здравоохранения готовят дополнительно 70 линий и проводят обучение операторов для работы в единой службе 122.

В связи с ростом числа зараженных коронавирусной инфекцией для помощи пожилым и маломобильным гражданам Рассказовского района местное отделение штаба #МыВместе просит добровольцев и волонтёров присоединится к общероссийской акции взаимопомощи. Стать волонтером очень просто: достаточно позвонить по номеру 8(47531) 22-2-32 и подать заявку на портале DOBRO.RU.

Источник, фото: Администрация Рассказовского района

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов