А вы уже определились с выбором? Тамбовчане голосуют за территорию, которую благоустроят в следующем году

В Тамбове сегодня стартовало рейтинговое голосование за общественную территорию, которую благоустроят в следующем году по программе «Формирование комфортной городской среды». Из трёх надо выбрать одну.
11 часов утра. Многофункциональный центр. Желающие проголосовать с паспортом в руках терпеливо ждут очереди. Процедура простая. Нужно поставить галочку напротив одной выбранной территории и опустить бюллетень в ящик.
«Я пришла проголосовать за общественную территорию, которую, надеюсь, выберут жители нашего района Советского в следующем году для благоустройству - это сквер по Гастелло 32А», - Светлана Станишевская. «Остальные территории, мне кажется, подождут следующего времени, а первоначально, конечно, для детей. Я выбрала эту территорию - у детского сада «Подсолнух», - Татьяна Павлинская.
Голосование продлится до 14-го февраля. Уже после определения победителя, назовут которого уже 17-го числа, проект выставят на торги, а в 2021-м начнут ремонт выбранного пространства. - Одна из общественных территорий, представленных на голосовании - это вот этот сквер по адресу Гастелло, 32А. Местные жители говорят, что любят проводить здесь время, однако сетуют на то, что территория недостаточно благоустроенная. И, как мы увидели, лавочки и урны и правда староваты, тротуар тоже оставляет желать лучшего. Поехали дальше. - А вот следующий претендент на благоустройство. Это пустынная территория у детского сада «Подсолнух». Кстати, от горожан поступило предложение сделать здесь небольшой сквер, чтобы появилось место для прогулок и отдыха с детьми. И снова меняем локацию. - На этот раз оказываемся на Бульваре Энтузиастов между улицами Рылеева и Социалистической. Здесь, по мнению горожан, не лишним было бы обновить пешеходные дорожки, добавить зелени и освещения, а еще установить камеры видеонаблюдения, потому что район достаточно многолюдный, и необычные арт-объекты для любителей красивых фотографий. С территориями мы вас познакомили, выбор за вами!
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов