«А мы — не люди?»: жители двухэтажки на Чичканова, 12 снова без горячей воды

Была и пропала. Жители двух корпусов дома на Чичканова, 12 в Тамбове утверждают, что вновь оказались без горячей воды. Напомним, эта история никак не дойдёт до счастливого финала уже не первый год. Дело в том, что тепловой пункт, откуда подают воду в эти дома расположен на особой территории - отсюда и проблемы.
Надежда Кутукова пообщалась с жильцами многострадальных двухэтажек.
Вот у нас напор холодной воды. Отличный. А вот горячей - это считается, что она есть.
Утром и вечером, то есть, в самый разбор - и того меньше, сетует Ольга Бучнева. Температура тоже оставляет желать лучшего. Как подтверждение - квитанция за услуги ЖКХ. В строчке «подогрев воды» - по нулям. Сколько начислили за подогрев, столько и списали. Только ценопаду в платежке люди, которые месяц не могут нормально искупаться, предпочли бы водопад из душевой лейки.
Военные должны нас защищать, а они вот как. Ну мы не люди что ли? В девятиэтажке их, там хороший напор, горячая вода, очень горячая вода.
Полтора года назад воинская часть, на территории которой расположен тепловой пункт, и вовсе перестала подавать в эти дома воду. По решению суда в октябре 19-го воду вернули. И сейчас вы видите, как это происходило.
Ой, это что же нам, воду дали?
А спустя ещё месяц, как только судебные приставы и управляющая компания прекратили проверки, то есть всего-то через месяц, напор вновь иссяк.
Она горячей не была. Но ей хотя бы можно было пользоваться. Понимаете, пользоваться!
Можно ли в такой ситуации считать, что воинская часть решение суда исполнила? Если по людски - то нет. А как с юридической точки зрения - должен ответить Госжилнадзор.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов