98 лет ППС

2 сентября подразделения патрульно-постовой службы МВД России отмечают 98 лет со дня образования. Сотрудников ППС можно смело назвать лицом полиции, ведь именно их мы ежедневно встречаем на улицах городов и именно по их действиям судим обо всей полиции в целом.
Взвод Антона Григорьева готовиться заступить на дежурство. Отцы-командиры проверяют внешний вид, экипировку и доводят до сведения полицейских ориентировки на разыскиваемых лиц. Когда-то в этом строю был и сам Григорьев, сейчас он капитан, и в очередной раз напоминает подчинённым, как проводить досмотр подозреваемого. Впрочем, он и сейчас принимает участие в задержаниях.
«Задержали человека с наркотическим веществом. Изначально получили информацию, отработали её. Своевременно прибыли на место, информация подтвердилась, осмотрели человека, при нём действительно находились наркотические вещества. Это не единичный случай. Ещё также задерживали по линии НОН», - Антон Григорьев, командир взвода ППС МО МВД «Рассказовский».
В основном «клиентами» ППСников, если можно так сказать, являются кухонные дебоширы и загулявшие компании молодежи, а также разного рода «горячие головы», которым море по колено после затянувшийся вечеринки. И вот здесь, говорит капитан, все зависит от них. Приёмы рукопашного боя, конечно, важны, но на первом месте психология. Где-то проявить лояльность, сухого закона ведь у нас нет, а где-то наоборот жёсткость.
«В органах он с 2011 года. Какие задачи ему не ставились выполняется только положительно. Достойный результат у него по всем видам деятельности. Участник боевых действий», - Алексей Евсеев, командир отдельной роты патрульно-постовой службы полиции капитан полиции МОМВД «Рассказовский».
Один из секретов говорит капитан, крепкий тыл. Если дома тебя ждут, то и служба идёт веселее.
«Самое главное счастье в семье. Если будет в семье хорошо, то будет и на сотруднике отражаться, настрой у него будет на работу. Самое главное это здоровье и счастье в семье. Ну а остальное прибудет ещё», - Антон Григорьев, командир взвода ППС МО МВД «Рассказовский».
К Этим полицейским можно относиться по разному, но именно они первыми прибывают на место происшествия если вам нужна помощь. Служба в ППС это своего рода «кузница кадров» полиции, так сказать первая ступень, в основном работают здесь 7-10 лет, но некоторые с улицы не уходят вплоть до пенсии. Призвание, что ли у них такое. Капитан Григорьев в органах уже с 2011, звёзды свои заработал, охраняя покой на улицах Рассказова и, похоже, место службы менять не собирается.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов