90 процентов дорог в Рассказове нуждаются в ремонте

Сразу семь объектов посетил Максим Егоров сегодня в ходе рабочей поездки в Рассказово. Это уже второй визит главы области в город, так что с потенциалом муниципалитета знаком. Что касается проблем, то одну из самых главных назвали местные жители - дороги. Какое решение предлагает глава региона?

Текстильно-швейная мануфактура – одно из ведущих предприятий в России по производству утеплителя в резиновую обувь. На безотходном производстве установлено европейское оборудование с непрерывным циклом. Мануфактура работает исключительно за счёт местных инвесторов.

- Вот как выглядит конечная продукция предприятия, как говорится, от мала до велика. И как говорил Суворов: «Держи ноги в тепле».

Зарплата здесь приличная, так что вакансий практически нет. Но работу можно получить, обратившись в местный центр занятости. Здесь специалисты даже помогут создать резюме в личном кабинете и разместить на портале «Работа в России».

- Гражданин может пройти тестирование, подобрать работу и в нашем регионе, и по всей территории Российской Федерации.

А чтобы на работе не брать больничный, надо беречь здоровье смолоду. Максим Егоров оценил реконструкцию детской поликлиники, раньше в этом здании было общежитие, а теперь педиатры принимают маленьких рассказовцев. Новое оборудование, отремонтированные кабинеты.

А вот в хирургическом корпусе взрослой больницы лифта нет. Решили пристраивать шахту.

Город уже заказал проектно-сметную документацию, а дальше с областного уровня поможем с реализацией данного проекта,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Но главное в каждой рабочей поездке главы региона - встреча с местными жителями. Буквально лес рук. Вопросы различные: установка детских площадок, аварийное жильё, освещение, но все в один голос говорили о дорогах. С этой местной проблемой Максим Егоров знаком, поэтому и приехал в Рассказово на «Ниве».

90% дорог не соответствуют нормативам и, чтобы их привести в соответствие, надо 2 миллиарда рублей, ну, если весь город делать. Начнём в этом году, плюсом выделим средства, начать грунтовую дорогу делать, щебёнку, а потом потихонечку знаковые места делать с асфальтом. Москва не сразу строилась,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

- И в продолжение дорожного строительства, благоустройства и так далее. В этом году Рассказово станет пионером нового регионального проекта «Дворы Тамбовщины». В этом году планируют благоустроить три дворовых территории, но по факту их может быть больше.

Если удастся сэкономить на торгах. Общались с главой региона рассказовцы долго, но с пустыми руками не отпустили. Носки из вязальной столицы региона Максим Егоров увёз с собой.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов