8599 выпускников 9 классов сдают ОГЭ по математике

23 мая 8 599 выпускников 9 классов школ Тамбовской области сдают основной государственный экзамен по математике.

Это первый предмет, экзамен по которому ребята должны сдать в обязательном порядке. Для получения аттестата им необходимо сдать еще экзамен по русскому языку и двум предметам по выбору.

Из 8599 выпускников государственных выпускной экзамен сдают 299 ребят.  ГВЭ — это форма государственной итоговой аттестации для учащихся, которые имеют особенности в прохождении обучения.

Для сдачи ОГЭ по математике в Тамбовской области организовано 196 пунктов проведения экзаменов. Все они оборудованы металлоискателями, средствами видеонаблюдения и системами подавления сигналов мобильной связи.

В этом году выпускники проходят итоговую аттестацию в «доковидном» формате. Тем не менее, во всех пунктах соблюдаются меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.

В частности, при уборке кабинетов используются дезинфицирующие средства. В аудиториях установлены обеззараживатели воздуха и антисептические средства для обработки рук. Все работники пунктов проведения экзаменов обеспечены медицинскими масками.

Те, кто не смог сегодня прийти на экзамен по уважительной причине или не преодолеет минимальный порог, смогут сдать ОГЭ в резервные дни — с 4 по 9 июля.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

МЕТА:
ОГЭ
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов