70-летняя тамбовчанка отдала золотые украшения лже-экстрасенсу

У подозреваемых по этому делу уже ранее были проблемы с законом.

21 мая в полицию с сообщением о мошенничестве обратилась 70-летняя тамбовчанка. Потерпевшая рассказала оперативникам, что к ней на улице подошла неизвестная и предложила вылечить от тяжелого недуга. Женщина убедила пенсионерку в том, что обладает сверхъестественными способностями и хочет помочь ей снять порчу. В это время к беседующим подошла «исцеленная» женщина и стала благодарить экстрасенса за помощь. Послушав ее пенсионерка все-таки решилась на сеанс.  

Потерпевшая по просьбе мошенницы принесла ей золотые украшения, необходимые якобы для проведения обряда. Незнакомка прочитала заговор, ценности же она велела сложить в носок и не доставать, пока обряд не начнет действовать. Не заподозрив ничего плохого пенсионерка выполнила все рекомендации. Но через некоторое время решила проверить золотые украшения – ценностей в носке не оказалось.

Пенсионерка осознала, что стала жертвой мошенницы и обратилась с за помощью в полицию. Благодаря профессиональной работе сотрудников подозреваемые были задержаны. Ими оказались две жительницы юга России 45 и 38 лет. В отделе женщины дали признательные показания.

В отношении задержанных возбужденно уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Источник: УМВД России по Тамбовской области

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов