67 детей из ДНР и ЛНР зачислены в школы региона

Сегодня школьники вышли с весенних каникул и снова сели за парты. Приступили к учебе и дети, у которых перерыв в образовании из-за военной операции и вынужденного переезда из ДНР и ЛНР, затянулся.

На данный момент Тамбовская область приняла 290 детей в возрасте до 18 лет, среди которых 161 школьник и 12 студентов. 67 учеников уже зачислены в школы региона.

В Тамбовском районе выбрали свой вариант обучения. Здесь учителя Цнинской СОШ сами приезжают в центр размещения «Жемчужина леса», чтобы проводить уроки. Занятия идут пять дней в неделю. Кстати, каникул у этих ребят не было. К обучению они приступили в начале прошлой недели.  Всех ребят разделили на два класса. В первом занимаются младшие школьники, во втором - 8 учеников с 5-го по 9-ый классы. Каждый - по индивидуальной программе.

Каждого ребенка мы обеспечиваем комплектом учебников, необходимыми канцелярскими принадлежностями. Также ведется работа, чтобы собрать ребенка в школу. Это школьная форма и все необходимое. И с учетом готовности наши дети приступают к обучению,

- Марина Сатанина, начальник отдела общего образования Управления образования и науки Тамбовской области.

Более подробно о том, как проходят уроки в сборном классе и как обучаются дошколята, расскажем сегодня в 21:05.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов