61 бездомную собаку отловили за март в Мичуринске

Животные были направлены в липецкий приют.

В наукограде продолжается отлов безнадзорных животных. За март 61 бездомная собака была отловлена на территории Мичуринска и направлена в липецкий приют «Счастливый берег».

По информации Управления городского хозяйства администрации Мичуринска, за минувший месяц специализированная служба отловила безнадзорных животных по следующим улицам:

- Советская – 9 особей;

- Мира и Городская – по 8 особей;

- Красная – 5 особей;

- Автозаводская, Лермонтова и Киевская – по 4 особи;

- Турмасовский переезд, Липецкое шоссе и Федеративная – по 3 особи;

- Аэродромная, Рязанская, Вокзальная и Гастелло – по 2 особи;

- Гоголевская и Полтавская – по 1 особи.

Напомним, что отлову подлежат бездомные собаки, гуляющие в общественных местах без сопровождения. Не подлежат отлову стерилизованные животные без владельцев, имеющие бирки.

Согласно контракту, мероприятия по отлову включают в себя сам отлов, доставку, содержание, оказание ветеринарных услуг, по необходимости эвтаназия и захоронение, а также обязательную маркировку, стерилизацию и возврат на место обитания.

Животных отлавливают по заявке администрации города или на основании информации, поступающей от горожан, о том, что собака проявляет агрессию. Направить заявку на отлов бездомных агрессивных животных можно по телефону Управления городского хозяйства администрации Мичуринска 5-20-64, сообщив свои контактные данные.

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов