60-летнего рецидивиста ждёт очередная судимость за поножовщину

Седина в голову, нож в ребро. 60-летнему рецидивисту из Тамбова предъявлено обвинение по одной статье, но сразу за два преступления.

Следствие по делу закончено и материалы переданы в суд. Как нам пояснили в Ленинском межрайонном следственном отделе, 25 марта с одного из притонов на улице Лермонтовской в больницу с ножевым ранением доставили 58-летнего пострадавшего.

Того, кто отправил на операционный стол жертву преступления, долго искать не пришлось. По версии следствия, днем указанного дня обвиняемый, узнав от своей знакомой, что потерпевший её якобы изнасиловал, отыскал «обидчика» и в ходе выяснения отношений нанёс ему несколько ударов кухонным ножом в область живота и шеи.

Затем, подумав, что мужчина мёртв, злоумышленник скрылся. Благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи, потерпевший остался жив. Кроме этого, фигурант обвиняется в умышленном причинении легкого вреда здоровью человека. По версии следствия, 13 февраля 2022 года в супермаркете у обвиняемого произошел словесный конфликт с одним из посетителей. Выяснение отношении мужчины продолжили на улице, где обвиняемый достал нож и нанес удар оппоненту в область правового бедра,

- Михаил Жеребцов, старший следователь Ленинского МСО СУ СК РФ по Тамбовской области.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов