60 лет на страже детского здоровья. Тамбовская поликлиника им.В.Коваля отметила юбилей

60 лет на страже детского здоровья. Тамбовская поликлиника имени Валерия Коваля сегодня отметила юбилей. За это время учреждение успешно преодолело путь от небольшого помещения в многоэтажном доме до огромного комплекса с дневным стационаром и Центром здоровья для детей. Поздравить коллектив учреждения с важной датой приехал руководитель региона Максим Егоров.

- Одно из ведущих лечебных учреждений Тамбова областного центра было основано в 1962 году. Тогда оно располагалось в обычном жилом доме и занимало несколько комнат. Сегодня поликлиника имени Валерия Коваля - это три педиатрических отделения с центральным корпусом на Рылеева, рассчитанным на 340 посещений в смену.

Ежедневно с раннего утра и до позднего вечера двери медицинских кабинетов открыты для маленьких посетителей. 

- Давайте послушаем.

Здесь с готовностью проведут профессиональный медосмотр, выпишут рецепт для скорого выздоровления и сделают необходимые прививки.

У нас 2 маленькие дочки, постоянно приходим. Пока всем довольны,

- Николай Сорокин.

Специалисты все, невролог, окулист, другие, все всегда хорошо обслуживают и девчонки ходят в поликлинику с удовольствием,

- Екатерина Савельева.

Всего около 260 сотрудников стоят на страже здоровья юных тамбовчан. Познакомиться с коллективом-юбиляром прибыл руководитель региона Максим Егоров, небольшую экскурсию для которого провела заведующая поликлиникой Галина Холодович.

- Предварительная запись на прием началась в городе с нас. В 2012 году стартовали. И совершенствуем. Каждый ребенок в течение года записан по электронной записи 8-9 раз.

Ангелами-хранителями назвал педиатров, медсестер и профильных врачей почетный гость праздничной церемонии, на которой отличившиеся сотрудники были награждены благодарностями и почетными грамотами.

Конечно, вы помогаете не только детям, но и их родителям. Успокаиваете, терпеливо разъясняете что делать можно, что нельзя. Огромное спасибо вам за этот труд!

- Максим Егоров, временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области.

Сразу после церемонии награжденные и их коллеги отправились в свои кабинеты и на выезды по вызовам, ни на минуту не забывая при этом главный принцип  своей работы.

Любить детей. Уважать родителей. Прислушиваться к их мнению, и любить свою работу. Конечно, нельзя ставить ее выше чем семья, но иногда получается и так,

- Ольга Федонюк, старшая медицинская сестра 2-го педиатрического отделения поликлиники им.Валерия Коваля г.Тамбова.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов