60 юных белгородцев две недели будут отдыхать и заниматься в тамбовском «Космосе»

В Тамбов прибыли еще 60 школьников из Белгорода. Это дети, которые занимаются народными и современными танцами, а также будущие инженеры и программисты.

В течение двух недель они будут отдыхать и заниматься в центре творчества и оздоровления «Космос» в Тулиновке, где завтра стартует первая межрегиональная смена для одарённых детей «Алгоритм успеха». Юные белгородцы уже отдохнули с дороги, познакомились с лагерем, вожатыми и педагогами.

Впереди их ждут творческие мастер-классы с приглашёнными педагогами, спортивные, творческие и досуговые мероприятия, интеллектуальные викторины и современные развлекательные программы, выездные экскурсии по Тамбову.

Учащиеся, которые занимаются хореографией, приехали вместе со своими педагогами. Они продолжат в привычном режиме отрабатывать свои умения в хореографических классах «Космоса». Запланированы встречи с наставниками-педагогами образцовых коллективов Тамбовской области, ведущими хореографами региона.

Для педагогов Белгородской области приезд в Тамбов будет не менее интересным: они смогут обменяться опытом с коллегами из нашего региона, обсудить успешные практики по реализации образовательных мероприятий.

Источник, фото: Министерство образования и науки Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов