60 человек без работы: полиция, прокуратура, администрация Тамбова разбираются в причинах

Работу дадут, если найдут. Такой вывод сегодня сделали собственники, водители и кондукторы автобусного парка фирмы «Энергоремонт-Авто». После сюжета нашей телерадиокомпании встречу заинтересованных сторон организовала администрация города. Как она прошла и на чем сошлись?
- Снова остановка по маршруту движения «Решение проблем» автопарка тамбовской фирмы «Энергоремонт-Авто». Теперь МБУ «Пассажирские перевозки». Движение автобусам и работу людям - дадим. Так, если тезисно, можно изложить позицию замглавы Тамбова Дмитрия Самородина, которую он высказал накануне.
 «Ситуация крайне сложная. Так как, на маршрутах сегодня выходят 50%, ну, может быть, точнее 65% от всего объема пассажирского транспорта. И поэтому, крайне сложно будет определить каждого на желаемый маршрут»,- Валерий Громов, директор МБУ «Пассажирские перевозки».
После начавшегося информационного ажиотажа муниципальным юристам пришлось сделать заявление. Оказывается, автобусы «Энергоремонт-Авто» могли и могут выезжать на линии. Даже не смотря на направленное «Пассажирскими перевозками» уведомление о расторжении договора.
 «До 20-го мая 2020-го года, 20-го года, договор не расторгнутым считается и, то есть, пока он еще действует»,- Денис Таршинов, руководитель юридической службы МБУ «Пассажирские перевозки».
- Восстановиться они, как-то могут, нет?
«Абсолютно свободно»,- Денис Таршинов, руководитель юридической службы МБУ «Пассажирские перевозки».
- Опять же, через конкурс или выйдя на работу? 
«Нет, нет. Просто все выходят на работу и начинают обслуживать те маршруты, которые, предусмотрены условиями действующего договора»,- Денис Таршинов, руководитель юридической службы МБУ «Пассажирские перевозки».
Директора «Энергоремонт-Авто» Сергей Смольяков на встрече не было. Поэтому узнать был ли он об этом предупрежден - на месте выяснить не удалось. Но с правильностью расчетов и решений в отношении коллектива «Энергоремонт-Авто» в любом случае теперь будут разбираться полиция и прокуратура. Возможно, обратят внимание и на организацию пассажирских перевозок в Тамбове. Когда обслуживать маршруты могут организации без автобусов в собственности, лишь с парой столов и компьютеров в съемном офисе.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов