6 штрафов на сумму 10 тысяч рублей заплатили пассажиры-антимасочники

Пассажиров общественного транспорта в Тамбове в очередной раз проверили на соблюдение масочного режима. Такие рейды стали уже привычными для горожан.

И в дождь и в стужу контролеры на своем импровизированном рабочем посту. На лицах - маски, в руках - блокноты для особых пометок.

Очередным опорным пунктом для работников администрации Тамбова и сотрудников УМВД стали маршруты, следующие через центр города.

Проезд без масок в общественном транспорте запрещен

Такие проверки в городском общественном транспорте проводятся три раза в неделю по утвержденному графику. Как отмечают проверяющие, с каждым последующим рейдом число сознательных пассажиров увеличивается.

Мы постоянно ведем информационную работу с гражданами. В автобусах есть светодиодные табло и звуковые информаторы, которые рекомендуют гражданам использовать СИЗы, находясь в автобусе,

- Александр Иванов, ио директора МБУ «Пассажирские перевозки» г. Тамбов.

Для десятков тысяч тамбовчан, независимо от возраста и социального статуса, маски уже давно стали неотъемлемым атрибутом повседневной жизни.

Здравствуйте, вы автобус ждете? А у вас маска при себе имеется? Да, имеется.

В библиотеке ли, в магазине или автобусе - у Дмитрия на каждый случай припасены средства индивидуальной защиты.

Потому что не только пандемия коронавируса у нас присутствует, но и другие сезонные болезни, особенно в холодное время, и потому некоторая безопасность важна,

- Дмитрий Кортников.

В основном когда проговариваешь о том, что в автобусе необходимо соблюдать масочный режим, это принимается пассажирами. Особо нерадивые попадают под составление протоколов,

- Александр Иванов, ио директора МБУ «Пассажирские перевозки» г. Тамбов.

Всего с 21 октября сотрудниками УМВД и администрации города составлено 53 протокола об административном правонарушении. Судьями вынесено 6 решений о наложении штрафов на общую сумму 10 тысяч рублей.

Беречь здоровье свое и окружающих, а также семейный бюджет не сложно - достаточно просто надеть средство индивидуальной защиты при входе в автобус.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов