6 протоколов на посетителей и 1 — на должностное лицо было составлено за последний месяц по итогам рейдов по предприятиям торговли

Правила по соблюдению требований в период эпидемии коронавируса в торговых точках областного центра сегодня проверили сотрудники администрации города вместе с представителями органов правопорядка.

Первоочередное внимание в ходе таких рейдов уделяют журналу контроля температуры сотрудников и наличию у них сертификатов о вакцинации. Не менее важно наличие разметки для соблюдения социальной дистанции между покупателями, а также санитайзеров и запаса медицинских масок и перчаток для сотрудников.

Покупателей также просят надевать маски. За нарушение установленных правил предусмотрен штраф. Только за последний месяц во время таких проверок было составлено шесть протоколов на покупателей и один - на должное лицо.

Сотрудники отвечают за свою работу, то есть они должны обеспечить наличие всех необходимых средств и предупреждать посетителей о необходимости соблюдений требований. А посетители отвечают сами за себя и могут заплатить штраф в случае несоблюдения правил от 1 до 30 тысяч. На индивидуальных предпринимателей - от 10 до 30 тысяч штраф,

- Елена Докшина, консультант комитета по экономическому развитию и торговли администрации г. Тамбова.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов