6 500 жителей области обратились в службу занятости с апреля 2020 года

С апреля этого года в службу занятости Тамбовской области через портал «Работа в России» обратились порядка 6,5 тысяч человек.
Такие данные сегодня привел начальник регионального управлений труда и занятости населения. Как рассказал Михаил Филимонов, уровень безработицы вырос, но далек от критичного уровня. В Тамбовской области он составляет 1,45 процента от экономически активного населения, в то время как по стране это показатель приближается к двум с половиной процентам. В регионе действует ряд государственных мер поддержки, инициированных Владимиром Путиным. В частности, тамбовчане потерявшие работу, получают пособие в размере 12 130 рублей. Также на каждого несовершеннолетнего ребенка дополнительно выделяют по три тысячи рублей. Эту выплату получили порядка трех с половиной тысяч жителей Тамбовской области.
Также меры поддержки помимо финансовых, конечно мы реализуем в области активную политику занятости. Это достаточно много направлений, переобучение прежде всего, общественные работы, временная занятость, постоянное конечно трудоустройство, постоянное место работы, психологическая поддержка
- Михаил Филимонов, начальник Управления труда и занятости населения Тамбовской области.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов