51 пожар зарегистрировали в регионе за неделю

Оперативная обстановка на территории области с 31 мая по 7 июня.

За минувшую неделю чрезвычайных ситуаций в регионе не зарегистрировали. При этом произошёл 51 техногенный пожар, где три человека погибли и один пострадал.

Так, 1 июня пожар зафиксировали в посёлке Мучкапский. На улице Рабочей в кирпичном доме загорелась комната. Площадь возгорания составила 12 квадратных метров. В результате погиб 56-летний мужчина.

2 июня в посёлке Сосновка выгорела часть цокольного этажа двухэтажного дома. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров. В результате пострадал 54-летний мужчина.

4 июня в Рассказове на улице Пензенской загорелся деревянный дом. Погиб 45-летний мужчина. А 6 июня в посёлке Золотухинский в жилом доме выгорел диван. В результате пострадала 51-летняя женщина. От полученных ожог она скончалась в лечебном учреждении.

Природных пожаров в регионе не зарегистрировали. При этом произошло два происшествия на водных объектах. Так, 5 июня в Моршанском районе из реки Лештавка извлекли тело ребёнка. А 6 июня в Сосновском районе из пруда вытащили тело 68-летнего мужчины.

Что касается ДТП, то для ликвидации их последствий аварийно-спасательные и поисково-спасательные формирования привлекали 21 раз.

Источник, фото: ГУ МЧС России по региону

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов