50 преподавателей из Луганска повысили квалификацию в Державинском университете

Тамбовщина с первых дней проведения спецоперации на Украине оказывает активную помощь народным республикам Донбасса.

4 апреля 50 преподавателей Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки получили удостоверения об окончании программ повышения квалификации. В течение двух недель специалисты проходили дистанционное обучение в Державинском университете.

Для педагогов из Луганского медицинского университета в ТГУ разработали девять программ по биологии, химии, микробиологии, биохимии, патологической физиологии, организации и управлении здравоохранением, физиологии, информатике и анатомии человека.

Добавим, что летом 2022 года дополнительное обучение в Державинском университете прошли педагоги Новоайдарского района ЛНР. Сейчас тамбовский вуз помогает коллегам методически.

Работа по повышению квалификации специалистов из Луганска продолжится. В частности, в скором времени в Державинском будет организована переподготовка учителей по ключевым гуманитарным дисциплинам — русскому языку и литературе, истории России и обществознанию. Кроме того, летом планируется провести повторные курсы для психологов Донбасса.

Источник: Правительство Тамбовской области

Фото: Управление медиакоммуникаций Державинского университета

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов