5 лет получил тамбовчанин, совершивший «пьяное» ДТП

Кстати, насчёт пьяных за рулём. 5 лет колонии-поселения - такой приговор вынес Тамбовский районный суд в отношении 29-летнего водителя, по вине которого погибли 3 человека.
Как сообщают полицейские, авария произошла 16 мая на 5-м километре автодороги «Тамбов-Пенза». Владелец автомобиля Toyota Camry не справился с управлением и выскочил на «встречку», где допустил столкновение с автомобилем Audi 80. В результате аварии немецкая иномарка оказалась в кювете. Её 45-летний водитель и двое пассажиров, женщина 71 года рождения и 29-летний мужчина, скончались на месте происшествия до приезда скорой. Было возбуждено уголовное дело. В процессе расследования полицейскими установлено, что водитель «Тойоты» находился в состоянии алкогольного опьянения, хотя последний это отрицал.
Несмотря на то, что водитель автомобиля «Камри» отрицал нахождение себя в состоянии алкогольного опьянения. При этом даже представлял органам предварительного следствия заключение экспертов, согласно которому в его крови не было обнаружено алкоголя. Однако в ходе следствия был опровергнут данный факт. Было установлено, что представлено было подложное заключение эксперта,
- Дмитрий Макаров, начальник СО ОМВД России по Тамбовскому району. Напомним, суд первой инстанции назначил виновнику аварии 5 лет колонии-поселения. Родственники пострадавшей стороны подали апелляцию, считая приговор мягким.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов