47-летний житель Сызрани обвиняется в распространении наркотиков

У мужчины было обнаружено полтора килограмма мефедрона.

Закончено расследование уголовного дела по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

3 декабря Тамбовские сотрудники ГИБДД, несшие дежурство, обратили внимание на «Рено Логан» с номерами Самарской области. Автомобиль стоял у края проезжей части, салон был пуст. Инспекторов насторожили отчетливые следы обуви, которые вели в лес. Вскоре появился водитель, который, озираясь, шел к своей машине. Полицейские заподозрили, что мужчина мог осуществлять бесконтактное распространение наркотиков. Сотрудники побеседовали с водителем и заметили у него признаки наркотического опьянения, также насторожило и то, что мужчина не мог объяснить свое нахождение на территории Тамбовского района. Инспекторы отстранили водителя от управления автомобилем и сообщили о произошедшем в дежурную часть.

На место прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили мужчину и обыскали автомобиль. Ими были обнаружены листки бумаги с координатами мест, что только усилило подозрения.

Задержанный был доставлен в отдел, где признался, что уже два месяца занимается распространением мефедрона. По указанию неизвестного куратора он забирает крупные партии наркотиков в одной области, перевозит в другой регион, где разделяет их на более мелкие. В этот раз он привез полтора килограмма мефедрона из Белгородской области в Тамбовскую, где разделил на три пакета по 500 граммов и сделал три тайника.

Злоумышленник арестован и помещен в следственный изолятор. Установлены три тайника с запрещенными веществами. Наркотики изъяты, проведены необходимые экспертизы, собраны улики и доказательства совершения преступной деятельности.

За совершение данного преступления мужчине может грозить пожизненное лишение свободы.

Источник, фото: УМВД России по Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов