45 новых рабочих мест создадут благодаря грантовой поддержке сельского хозяйства в регионе

В Министерстве сельского хозяйства области подвели итоги работы по поддержке малого и среднего предпринимательства в сфере АПК за 2022 год.

В минувшем году тамбовчане получили господдержку на развитие семейных ферм и сельскохозяйственных потребительских кооперативов, а также на создание и развитие крестьянских фермерских хозяйств. Общий объём господдержки по данным направлениям составил 139 миллионов рублей. Это на 25 процентов выше уровня 2021 года.

По итогам проведённых конкурсных отборов, гранты получили две семейные фермы и один сельскохозяйственный потребительский кооператив, 25 хозяйств стали получателями гранта «Агростартап». Кроме того, три кооператива получили субсидию на возмещение части понесённых затрат.

В хозяйствах, получивших гранты в прошлом году, создадут 45 новых рабочих мест. Грантовая поддержка направлена на развитие молочного и мясного скотоводства, птицеводства яичного и мясного направления, ягодоводства открытого и закрытого грунта, картофелеводства, овощеводства закрытого и открытого грунта, пчеловодства и другое.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов