45-летнему тамбовчанину грозит до 10 лет за увлечение «травкой»

Полицейские следователи УМВД России по городу Тамбову закончили и направили в суд уголовное дело по обвинению в незаконном обороте наркотиков 45-летнего тамбовчанина.
При обыске у мужчины в двух квартирах было обнаружено 12,5 килограммов марихуаны и 3 литра гашишного масла. Попал он в поле зрения правоохранителей в феврале этого года. Получив оперативную информацию о любителе так называемой «травки», оперативники и не подозревали, что любовь к зелью окажется такой большой. Изначально при задержании было изъято 47 граммов марихуаны, остальной стратегический запас был обнаружен по месту жительства. По словам обладателя запрещённого вещества, он якобы планировал использовать его для приготовления настоек. Теперь химические опыты алхимик вряд ли будет проводить, в казённом доме лаборатории не предусмотрены.
«Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 228 УК РФ. Согласно уголовному кодексу за данное преступление ему грозит до 10 лет лишения свободы», - Леонид Титулов, следователь УМВД России по городу Тамбову.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов