45-летнего жителя Токаревского района обвиняют в убийстве саратовца, а в Мордовском районе дочь убила мать

Офицеры регионального СКР закончили расследования двух уголовных дел, где о потерпевших говорят в прошедшем времени. В первом случае житель Токарёвского района в своём доме зарезал гостя из Саратова, а в Мордовском районе в ходе пьяной ссоры дочь убила мать.
В этом покосившемся доме теперь никто не живет. 45-летний хозяин в СИЗО, а попал он туда после застолья, которое закончилось поножовщиной.
По версии следствия, ночью 6 мая 2021 года домой к обвиняемому пришел незнакомый мужчина и попросил разрешения переночевать, так как его уволили с местной птицефабрики и у него пока нет денежных средств, чтобы уехать домой в Саратовскую область. Днем в ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошел словесный конфликт, - Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области
- 30-летний потерпевший скончался на месте преступления от острой кровопотери.  Теперь хозяина дома ждёт скамья подсудимых. Судебное разбирательство ожидает и 23-летнюю жительницу Мордовского района, она обвиняется в убийстве родной матери. При этом в качестве орудия преступления обвиняемая использовала металлическую кочергу, нож и топор. Конфликт между родственниками произошёл 16 декабря прошлого года. Обвиняемая и её мать распивали алкоголь, как вдруг дочь предъявила претензии родительнице по поводу пропажи у неё 200 рублей. Дочь просто забила мать до смерти, и пока она ещё подавала признаки жизни спокойно отправилась спать.
«Раненую женщину, вернувшись с работы, обнаружил супруг, который и обратился в правоохранительные органы. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась до приезда скорой помощи. Для определения психического состояния обвиняемой в ходе следствия ей проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая не выявила у нее психических отклонений. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за грабеж и совершение иных преступлений», - Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.
Материалы уголовного дела уже в суде. Теперь 24-летней женщине грозит судимость за убийство, убийство человека, который дал ей жизнь.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов