40 тысяч рублей мошенники списали с карты тамбовчанина

Очередной факт мошенничества зарегистрировали тамбовские полицейские. 40-летнему мужчине позвонили якобы из банка с сообщением о списании денежных средств.
В ходе разговора потерпевший назвал установочные данные карты и в итоге лишился сорока тысяч рублей. Он сразу же обратился в полицию. Стражи правопорядка установили, что номер, с которого звонили мошенники, зарегистрирован в Москве. Сейчас проводят следственно-оперативные действия по поиску и задержанию злоумышленников. Еще одно преступление произошло накануне в Рассказове. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения попытался дать взятку сотруднику патрульно-постовой службы, чтобы тот не составлял на него протокол об административном правонарушении. Гражданина задержали, он дал признательные показания.
«За минувшие сутки на территории Тамбовской области совершено 18 преступлений. Из них 1 грабеж, 7 краж, 3 факта мошенничества, 3 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Изъята одна фальшивая купюра номиналом 1 тысяча рублей», - Владимир Горбачев, старший референт ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.
Корреспондент: Ирина Курлыкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов