4 пострадавших в страшном ДТП на Рылеева останутся в больнице ещё на 2 недели

Расследование уголовного дела по факту резонансного ДТП на Рылеева, будет проходить под контролем прокуратуры области. Напомню, авария произошла в пятницу в 9 вечера. В результате столкновения пассажирского автобуса и фуры, один человек погиб и пятеро получили ранения.
Сейчас о ДТП на перекрёстке ничего не напоминает. Но в день происшествия здесь было жутко. Эти кадры сделал мой коллега Олег Шумилин практически через несколько минут после ДТП. Раскорёженный автобус и фура замерли после столкновения. Были слышны только крики людей, находящихся в салоне «ПАЗика».
МЧСники пытались гидравлическими приборами открыть дверь, деблокировать. Там были зажаты люди. Я видел, как внутри стоят фельдшеры в руках у них подвешены были капельницы
- Олег Шумилин, очевидец ДТП. - Страшно? - Страшно. Установлено, что грузовик двигался по прямой в сторону Мичуринской, ему навстречу по Бульвару спускался автобус маршрута 14 А и, по всей видимости, его водитель пытался проскочить налево на Рылеева перед фурой. В салоне в тот момент находились 10 пассажиров. В результате аварии - шестеро пострадавших. Кондуктора медикам спасти не удалось, она скончалась спустя 50 минут. Травмы получил подросток, но он отделался легко, а вот остальные четверо пассажиров задержатся в больнице.
Женщина около 40 лет, она была в реанимации, после проведения антишоковых мероприятий она была отправлена в областную глазную больницу, так как у неё проникающее ранение глаза. И трое больных состояние у которых удовлетворительное были помещены в травматологическое отделение с различной степени повреждения опорно-двигательного аппарата
- Юрий Чиркин, заведующий нейрохирургическим отделением больницы им. архиепископа Луки. Перекрёсток, где произошло ДТП, по оценке автоинспекторов, достаточно сложный, плюс огромный поток автомобилей. - У водителей которые стали участниками ДТП солидный стаж вождения. Так водитель фуры за рулём без малого 20 лет, а водитель автобуса и того больше почти 40.
Настоящие причины ДТП и обстоятельства случившегося устанавливаются, есть видеозаписи данного дорожно-транспортного происшествия. Будет установлено, на какой сигнал светофора двигались оба водителя транспортных средств
- Станислав Конышев, начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области. Только в этом году, по данным управления ГИБДД, по вине водителей автобусов произошло 5 аварий, в которых 2 человека погибли и 29 получили ранения.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов