4 года строгого режима: суд первой инстанции вынес приговор бывшему начальнику управления жилнадзора

31-го октября стало известно, что Ленинский районный суд Тамбова вынес приговор в отношении теперь уже бывшего начальника управления государственного жилищного надзора области Сергея Захарцева.
Экс-чиновника правоохранители обвиняли в получении взятки. По версии следствия, с июля 2016-го и на протяжении двух лет Захарцев от руководителя подконтрольной ему организации получал деньги. Причём, как установили правоохранители, под видом начисления зарплаты на имя своего знакомого, который фиктивно трудился в этой организации. Эта, так называемая, «мёртвая душа» как уточнили в СКР, сначала переводила деньги на счёт экс-чиновника, а после и вовсе отдала ему зарплатную карту. Преступление было выявлено офицерами регионального Управления по борьбе с экономическими преступления УМВД области.
«Всего за указанный период за общее покровительство и попустительство по службе в отношении деятельности данной коммерческой организации чиновник получил около 700 000 рублей незаконного денежного вознаграждения. Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима», - Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.
Добавим, что Захарцев был взят под стражу в зале суда, но пока приговор в законную силу не вступил. У сторон есть 10 дней на обжалование приговора.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов