38-летняя жительница областного центра «подарила» мошенникам полмиллиона рублей

На 550 тысяч рублей обогатились мошенники, благодаря слишком доверчивой жительнице Тамбова и пострадавшая сама перевела аферистам деньги.
Схема, по которой действовал злоумышленник, не нова. Как установили полицейские, 38-летней жительнице областного центра позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что, якобы, кто-то пытается списать с её банковской карты средства. И чтобы этого не допустить, предложил срочно перевести сбережения на безопасный счёт, что пострадавшая и сделала. Только спустя какое-то время женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию. Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления личности мошенника. Возбуждено уголовное дело.
Стражи правопорядка призывают к бдительности. Ни при каких обстоятельствах не сообщайте код и пароли подтверждения своей банковской карты. Сотрудники ОВД рекомендуют завершить телефонный разговор с «банковскими работниками», а все возникшие вопросы по карте решать при личной встрече в отделении банка
- Вера Иванова, инспектор по связям со СМИ УМВД России по Тамбову.
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов