33 школьника Тамбовской области прошли в заключительный этап конкурса «Большие вызовы»

Завершился отборочный этап седьмого сезона Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Образовательный центр «Сириус» опубликовал список участников заключительного этапа конкурса. В него вошли 33 ученика школ Тамбовской области. Это победители и призеры двух конкурсных треков — регионального и дистанционного.

В управлении образования и науки Тамбовской области назвали самые популярные направления тамбовских исследовательских работ и проектов. Это «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение», «Умный город и безопасность», «Современная энергетика» и «Новые материалы». С полным списком участников можно ознакомиться на сайте Центра развития творчества детей и юношества.

Заключительный отборочный этап пройдет с 10 апреля по 20 мая 2022 года в два тура. На первом ребята выполнят тестовые задания. На втором пройдут индивидуальное очное собеседование.

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов — это масштабное мероприятие для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Цель конкурса — выявление и развитие у молодежи творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений.

В конкурсе могут принять участие ученики 7-11 классов и студенты учреждений среднего профессионального образования.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов