321 тамбовчанин нашёл работу в рамках программы по стимулированию трудоустройства в регионе

Работодателям были выделены субсидии за каждого принятого работника.

В Тамбовской области проводится программа по стимулированию трудоустройства в регионе. С начала её реализации работу нашёл 321 человек.

Программа поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по стимулированию трудоустройства заработала в 2021 году и востребована на региональном рынке труда. 321 человеку предоставлено рабочее место в 126 организациях. Региональное отделение ФСС выделило работодателям субсидии в размере 8,5 миллионов рублей.

Для получения выплат организация должна соблюсти ряд условий, среди них – задолженность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов должна составлять не более 10 тысяч рублей. Трудоустройство должно быть на условиях полного рабочего дня, а размер зарплаты принимаемого работника – не ниже МРОТ.

Размер субсидии рассчитывается как величина МРОТ с учётом районных коэффициентов, увеличенная на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. За каждого принятого работника работодатель имеет право на три выплаты: по истечении 1, 3 или 6 месяцев со дня трудоустройства. Величина выплаты работника составляет порядка 18 тысяч рублей.

В 2022 году Правительство РФ расширило круг лиц, за трудоустройство которых положена субсидия. Речь идет о трудоустройстве отдельных категорий граждан в возрасте до 30 лет. В их числе – выпускники колледжей и вузов без опыта работы, молодые люди без среднего профессионального или высшего образования, инвалиды, дети-сироты, родители несовершеннолетних детей.

Источник: Тамбовское региональное отделение ФСС

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов