300 ветеранов Великой Отечественной войны получат приятные и ценные презенты

Триста ветеранов Великой Отечественной войны, проживающие в Тамбовской области, по инициативе губернатора Александра Никитина ко Дню Победы получат подарки.
Накануне волонтеры навестили Ивана Винникова и привезли ему праздничный продуктовый набор и свежие фрукты. Иван Семенович ушёл на фронт в 1944 году. Тогда ему было всего 17 лет. Боевое крещение получил, освобождая Псковскую и Смоленскую области. Получил ранение в боях за Ригу. Победу также встретил в Латвии. Награжден орденом Красной Звезды и орденом Отечественной войны I степени. Сейчас ветеран не по годам бодр, любит смеяться и шутить, а рядом с ним всегда любящие дети и внуки.
Сейчас ощущаем значение, а раньше мы в молодости, куда пошлют нас, туда мы и идем. Что заставят, то и мы делаем. А вот сейчас мы ощущаем, в каком состоянии мы были. Шли в атаку, шли на бой, шли в рукопашную. Какое ощущение может быть? Зверское, понимаете? Теряешь самообладание, а идешь на фронт. Вы живете в мирное время. И мы радуемся, за что мы воевали. Что видим свое продолжение в ваших лицах,
- Иван Винников, ветеран Великой Отечественной Войны.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов