30 учителей и 49 воспитателей стали победителями конкурса профессионального мастерства в Тамбовской области

Победители получили денежные выплаты в размере от 20 до 40 тысяч рублей.

Для поддержки педагогических работников в Тамбовской области проводятся конкурсы профессионального мастерства. В частности, в конце 2021 года определены 30 победителей в номинации «Учитель-наставник», 20 лучших — в номинации «Учитель-методист». Они получат денежные выплаты – 40 и 30 тысяч рублей соответственно.

Конкурс проводится с 2018 года среди учителей и воспитателей, которые не только достигли высокой ступени профессионального мастерства, но и активно делятся им со своими коллегами. Всего на проведение конкурса из областного бюджета выделено более 2 миллионов рублей.

Такая же выплата предусмотрена и для воспитателей детских садов. По итогам конкурсного отбора среди педагогических работников, занимающих должность «Воспитатель» и «Старший воспитатель» было определено 49 победителей. Они получили выплаты в размере 20 и 30 тысяч рублей. Общая сумма выплат составила более 1 миллиона рублей. Воспитатели представили на конкурс большое количество уникальных практик в области обучения и воспитания дошколят.

Отметим, что на Тамбовщине регулярно проводятся различные мероприятия, где лучшие педагоги могут обменяться своим опытом работы, пообщаться. Среди главных мероприятий областного уровня – Областной слет молодых педагогов, Всероссийский конкурс «Учитель года», «Воспитатель года», конкурс профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России», конкурс для классных руководителей «Самый классный классный», Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» и другие педагогические конкурсы.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов