30-летний тамбовчанин выслушал приговор за разбойное нападение на офис микрофинансовой организации

Три с половиной года лишения свободы. Такой приговор вынес Ленинский районный суд в отношении 30-летнего тамбовчанина, которого обвиняли в разбойном нападении на офис микрофинансовой организации.
Добычей злоумышленника стали всего навсего 4 тысячи рублей. Преступление произошло 21 января этого года. В вечернее время в офис на улице Коммунальной вошел молодой человек с предметом, похожим на пистолет. С порога он наставил оружие на администратора офиса и потребовал отдать ему все имеющиеся в кассе деньги. Во время ограбления девушка успела нажать «тревожную кнопку» с выходом сигнала на пульт частного охранного предприятия. Через несколько минут в офисе уже были сотрудники ЧОП и полицейские. Информация о совершенном разбое была передана всем наружным патрулям полиции. Одновременно сотрудники уголовного розыска проводили оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности подозреваемого. При помощи видеонаблюдения оперативники установили, что нападение совершил их «старый знакомый» со стажем. Задержать его было вопросом времени.
На территории Тамбовского района он был также задержан сотрудниками полиции. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее данный мужчина был неоднократно судим и недавно освободился из мест лишения свободы,
- Наталья Рыбачок, следователь отдела полиции №1 УМВД России по городу Тамбову.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов