30 лет главной радиостанции страны: «Радио России» отмечает юбилей

Сегодня «Радио России» отмечает 30-летний юбилей. Главная радиостанция страны охватывает все регионы страны. Тамбовская область, разумеется, не исключение.
В региональных вставках ежемесячно выходит более сотни программ: это новости, информационно-аналитические передачи, развлекательные ток-шоу и много другое. Поздравительную телеграмму государственной радиовещательной компании «Радио России» направил Президент Владимир Путин. В ней частности говорится, цитируем, «Убеждён, что профессионализм, объективность и оперативность подачи информации, уважение к большой, преданной аудитории «Радио России» поможет вам и впредь выпускать интересный и содержательный контент», - конец цитаты. Тамбовский коллектив поздравил и Александр Никитин. Губернатор отметил, что здесь работают талантливые люди, настоящие профессионалы, которые хранят верность профессиональным традициям, осваивают новые высокие технологии и интернет-вещание.
Тамбовское радио гораздо старше чем «Радио России». В декабре исполняется 93 года тамбовскому радио. Если не ошибаюсь, 23 или 27 декабря в эфире прозвучали слова «Говорит Тамбов!». Самое главное, что мы пытались сохранить из старого радио уже в новом формате на канале «Радио России» - это, в первую очередь, уважение к нашей аудитории, нашей преданной аудитории. Мы пытаемся сохранить все то лучшее, что несет в себе вообще отечественное российское радиовещание. «Радио России» - лучшее радио, я убежден,
- Константин Денисов, начальник службы радиовещания ГТРК «Тамбов».
Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов