30 килограммов соли изъяли полицейские у наркокурьера

Блестящая операция тамбовских полицейских. Они задержали курьера с 30-ю килограммами так называемой «соли». Эта самая крупная партия синтетических наркотиков, которую правоохранители изымали в регионе.

Такие операции надо вносить в учебники по оперативной работе и разбирать на занятиях в вузах МВД. Разумеется, все детали не для широкой публики раскрыть мы не можем, а только то что не повредит расследованию уголовного дела. Задержание курьера с такой крупной партией синтетики - это совместная работа тамбовских полицейских и их коллег из Москвы. Джип с питерскими номера полицейские ждали в Тамбовском районе.  

В ходе операции на 412 километре автодороги Орёл-Тамбов, был остановлен автомобиль под управлением 34-летнего жителя Санкт-Петербурга. В ходе осмотра оперативниками обнаружено и изъято 29 килограмм наркотического средства, которые были замаскированы в запасных колёсах,

-  Алексей Жданов, начальник ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.

Когда подсчитали вес изъятотой соли, получилось 29 килограммов 800 граммов. По ценам чёрного рынка это огромные деньги. Курьером оказался 34-летний житель Санкт-Петербурга.  Задержанный, по словам полицейских, ранее не привлекался к уголовной ответственности, а таким образом хотел подзаработать. Дилер через интернет дал нашему почтальону координаты схрона в Курской области, оттуда курьер должен был доставить груз в Новосибирск, делая по пути закладки мелкими партиями. Сейчас устанавливается причастность других лиц к организации сбыта оптовых партий наркотиков в других российских регионах.

- Я получил от куратора координаты, приехал на место, сделал несколько подъёмов, несколько закладов. Остальное разместил в машинах, в шинах автомобильных, в багажном отделении.

- Что можете сказать вот таким молодым ребятам, которые думают так же занятся таким так называемым бизнесом?

- Рано или поздно, правосудие настигнет.

Разумеется полицейские будут раскручивать всю цепочку этой наркосделки и попытаются установить всех, кто причастен к организации сбыта оптовых партий наркотиков в других российских регионах. А задержанный житель Санкт-Петербурга, согласно решения суда помещён в СИЗО. Ему может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов