27 тысячам тамбовчан воспользовались помощью мобильных бригад

Работа мобильных бригад организована в учреждениях социального обслуживания в каждом районе и городе региона. В составе 43 мобильных бригад задействованы 235 специалистов.

Соцработники доставляют граждан в медицинские учреждения для прохождения диспансеризации, профилактических осмотров и вакцинации. Кроме того, при необходимости осуществляется доставка медицинских работников из медицинских организаций к тамбовчанам. Также специалисты доставляют нуждающимся в помощи продукты, лекарства, товары первой необходимости, помогают в оформлении и сборе документов, с оплатой жилищно-коммунальных услуг. Специалисты работают ежедневно по поступающим от жителей заявкам. 

Получить консультацию по работе мобильных бригад можно в центре социальных услуг по месту проживания или по телефону горячей линии министерства социальной защиты и семейной политики области: 8-800-201-18-30.

Напомним, что по федеральному проекту «Старшее поколение» национального проекта «Демография» для эффективной работы мобильных бригад в Тамбовской области были приобретены 23 автомобиля «Луидор».

Источник, фото: правительство Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов