БК «Тамбов» не смог пробиться в плей-офф чемпионата Суперлиги

Баскетбольный клуб «Тамбов» и столичный «МАИ-МБА» в Москве завершили овертаймом регулярный чемпионат в Суперлиге.

В конце основного времени «волков» от поражения спас Юрий Митюк, реализовавший трехочковый, в в дополнительной 5-минутке «Тамбов» быстро повел «+5» и уже не отдал лидерства. Кирилл Есипов дальним попаданием сократил отставание до минимума, но москвичи тут же заработали неспортивный фол. Завершился поединок точными штрафными «Тамбова» - 3 из 4 и как итог – победа со счётом 85:89.

Таким образом, команда Олега Игумнова сравнялась по очкам со своими главными конкурентами за выход в плей-офф - «Куполом-Родники» и «Университетом-Югра», но проиграла им 4 встречи из 4 и финишировала только десятой. На послематчевой пресс-конференции наставник тамбовчан отметил, что задача на сезон выполнена.

Любая команда могла выиграть, нам больше повезло. У нас задача - выигрывать в каждой игре. Руководство ставит задачу попасть в десятку команд, поэтому игра была на победу,