25-летняя жительница Умета получила срок за ложное сообщение об акте терроризма

Ранее подозреваемая была судима за аналогичное преступление.

7 марта в полицию поселка Умет поступило сообщение от неизвестной о том, что на улице Кооперативной в продуктовом магазине заложено взрывное устройство. На место возможного происшествия направилась следственно-оперативная группа. Магазин был немедленно оцеплен, а все посетители и персонал эвакуированы на безопасное расстояние. Полицейские тщательно обследовали помещение и прилегающую территорию, но взрывного устройства так и не обнаружили.   

В это же время другие подразделения полиции устанавливали личность звонившего человека. Ей оказалась 25-летняя жительница районного центра.  Девушка была задержана сотрудниками, по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения. Полицейским обвиняемая пояснила, что, находясь в нетрезвом виде, хотела проверить бдительность сотрудников полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». С обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд Уметского района для рассмотрения по существу.

В мае текущего года суд признал обвиняемую виновной в совершении ложного сообщения об акте терроризма и приговорил к одному году и шести месяцам лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Источник: УМВД России по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов