25 февраля тамбовских меломанов приглашают на «Большой Jazzовый концерт»

Большой Джазовый концерт - программу с таким названием по случаю своего пятилетия сегодня на сцене Учебного театра ТГУ презентуют музыканты эстрадно-духового оркестра Державинского университета.

Вот так, с чеканным ритмом ударных и задором духовых инструментов, музыканты эстрадно-духового оркестра Державинского университета встретят своих преданных слушателей. В исполнении биг-бенда в двух отделениях концерта прозвучат современные аранжировки из репертуара оркестра Гордона Гудвина и непременно - золотая коллекция джаза, а, значит, много свинга, фанка и латино-американского ритма.

А еще - много необычных сюрпризов! Да и как иначе? Программа по случаю пятилетия оркестра обещает быть по-настоящему интригующей!

Импровизации у нас всегда есть место. У нас играют очень хорошие музыканты, импровизирующие. Также у нас будут приглашенные артисты, которые так или иначе с нашим оркестром и музыкальной кафедрой связаны,

- Сергей Кролик - руководитель эстрадно-духового оркестра Державинского университета.

Я артистка оркестра, играю на альт-саксофоне. Но раскроем немного карты, я выйду с песней. Это будет известная песня, но в джазовой обработке,

- Александра Виншель - артистка эстрадно-духового оркестра Державинского университета.

Статус эстрадно-духового студенческий учебный оркестр ТГУ получил в 2016 году. За это время музыканты не раз участвовали в джазовых фестивалях в Тамбове и в Москве.

В мае прошлого года оркестр стал лауреатом 1 степени Международного фестиваля-конкурса «Воронежские духовые ассамблеи имени Валерия Халилова».

И уже сегодня музыканты биг-бенда наденут концертные костюмы, чтобы предстать перед тамбовской публикой в самом лучшем виде. «Большой Jazzовый концерт» начнется в 18-30 на сцене учебного театра ТГУ.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов