24 июля кадастровые инженеры отмечают профессиональный праздник

24 июля в календаре отмечен как День кадастрового инженера. В преддверии профессионального праздника виновники торжества собрались в региональном Управлении Росреестра.

В числе двух сотен представители этой уникальной профессии грамотные специалисты, сочетающие навыки профессий юриста, экономиста, оценщика и проектировщика. Сегодня для определения границ земельных участков кадастровые инженеры используют высокоточные геодезические приборы и беспилотные летательные аппараты. Участники встречи в встрече в Росреестре были награждены благодарностями, а также единомышленники обсудили вопросы взаимодействия с организациями кадастровых инженеров и другие актуальные темы, в числе которых - частые изменения действующего законодательства.

Людям отдают документы, человек приходит в кадастровую палату, приходится документы переделывать. Это основная сложность. И еще один момент - кадастровый инженер работает в любую погоду, за исключением, наверное, дождей,

- Сергей Желябов, полномочный представитель Ассоциации СРО «Объединение профессионалов кадастровой деятельности№ в Тамбовской области.

24 июля праздник отметят более 23 тысяч сотрудников кадастрового сообщества и более 200 из которых работают на территории Тамбовской области. Управление Росреестра по Тамбовской области от всей души поздравляет кадастровых инженеров с этим замечательным праздником!

- Елена Моцеровская, заместитель руководителя Управления Росреестра по Тамбовской области.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов