220 и не меньше! Жители Березки верят, что забыли про тёмные ночи

Смотреть любимые телепередачи без перебоев и коротать длинные осенние вечера при ярком свете ламп. Жители села Березка Тамбовского района теперь имеют полноценные 220 вольт. Здесь обновили электросети - протянули новые провода, а деревянные столбы заменили на бетонные.
Летом местные обратились в администрацию района с просьбой решить, наконец, давнюю проблему. Напряжение в розетках упало до 160-ти вольт, этого не хватало для работы большинства электрических приборов. В итоге, на средства района закупили новые провода - старые даже не были изолированы и подключили к работе энергетиков. Главным было успеть завершить модернизацию до наступления серьёзных холодов. Успели. На очереди - ещё несколько сёл Притамбовья с аналогичными проблемами.
«Лысые горы, Козьмодемьяновка, где еще старые провода, алюминиевые, которые уже провисли. И, соответственно, опоры подгнившие старые, деревянные. Там требуется реконструкция. И я надеюсь, что в следующем году с помощью Тамбовэнгерго будет полностью заменен этот проблемный участок», - Алексей Бородин, глава Тамбовского района.
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов