22 сентября — День памяти погибших при исполнении сотрудников УФСИН

В Тамбовском УФСИН сегодня почтили память погибших при исполнении служебного долга сотрудников. И такой ритуал именно в этот день 22 сентября теперь будут проводить ежегодно.

На плацу - строевые расчеты из числа личного состава Тамбовского УФСИН, кроме тех, кто сейчас из-за особенностей несения службы не может и не должен покинуть рабочее место. Много гостей - это ветераны боевых действий, представители администрации города, священнослужители. Повод для встречи скорбный, но важный - отдать дань памяти погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам УИК России. Теперь у них появился свой собственный День памяти. Дата фиксированная - 22-ое сентября.

В 2022 году Федеральной службой исполнения наказаний Российской Федерации был установлен День памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников. Мы обязаны помнить тех, кто ценой своей жизни исполнил служебный и гражданский долг. Важно также передать эти традиции молодому поколению. Сегодня на нашем мероприятии присутствуют более 40 воспитанников военно-патриотических клубов,

- Михаил Курбан, начальник УФСИН России по Тамбовской области.

Теперь каждый год 22 сентября во всех управлениях ФСИН в одно и то же время все сотрудники будут замирать по стойке смирно под звуки метронома. Минута тишины, чтобы молча помолиться о погибших, и слова благодарности, чтобы выразить уважение тем, кто ушел и тем, кто и сейчас стоит на закона и порядка.

Я сам выходец из правоохранительной системы. Бывших, как говорится, не бывает оперативных работников. И понимаю сложность той работы, которую вы осуществляете, тот контингент, с которым приходится работать. И это тоже рубеж государства, который вы охраняете,

- Виктор Скрипка, первый заместитель главы администрации г. Тамбова.

При обороне тамбовского рубежа не погиб ни один сотрудник уголовно-исполнительный системы. Цветы легли к памятнику защитникам закона и правопорядка на территории управления, где ранее располагались внутренние войска. Поэтому в День памяти в Тамбовском УФСИН будут вспоминать всех, кто погиб, оставаясь верным присяге.

- Сотрудники уголовно-исполнительной системы выполняли свой служебный долг и в горячих точках: Афганистане и Чечне. Сегодня почтили память 400 из них, которые отдали жизнь за Родину и за обеспечение правопорядка в ней.

 

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов