По всей России объявят минуту молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне

22 июня в 12 часов 15 минут будет прервано вещание в теле- и радиоэфире. Всех неравнодушных граждан приглашают присоединиться к акции.

22 июня в 12:15 по московскому времени по всей России объявляется минута молчания. В это время люди по всей стране будут вспоминать о соотечественниках, погибших, защищая Родину во время Великой Отечественной войны.

В эту минуту будет прервано вещание в теле- и радиоэфире, на кабельных каналах. Вместо программ будет транслироваться траурная музыка.

Всех неравнодушных людей приглашают присоединиться к минуте молчания. На 1 минуту предлагается прекратить работу касс в торговых точках, остановить общественный и личный транспорт на улицах, приостановить работу на предприятиях, где это позволяет технологический цикл.

Тамбовская область внесла большой вклад в победу на фашизмом в годы Великой Отечественной войны. Снабжала фронт продовольствием, поставляла вооружение, организовала работу госпиталей. Тамбовские колхозники инициировали сбор средств на создание танковой колонны. Всего Красной армии были переданы 370 танков с надписями «Тамбовский колхозник». В 1949 году один из танков Т-34 этой колонны был установлен в центре Тамбова как символ патриотизма и героизма советского народа.

С 1941 по 1945 год на фронт ушли более 430 тысяч тамбовчан, из которых около 250 тысяч не вернулись с полей сражений. Память о них всегда будет жить в наших сердцах.

Зажгите свою виртуальную «Свечу памяти» до 22 июня!

Добавим, что в России вновь стартовала онлайн-акция «Свеча памяти». До 22-го июня по всей стране будут зажигать свечи в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Уже сейчас на сайте деньпамяти.рф каждый может зажечь виртуальную свечу.

Источник: Правительство Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов