22 февраля по инициативе главы региона Максима Егорова жителям Донбасса будет направлена гуманитарная помощь

От тамбовчан - Донбассу.

Уже завтра утром в Ростовскую область из Тамбова отправятся две автомобильные фуры с гуманитарной помощью. В одной из них – продукты питания от местных производителей: мука, сахар, растительное масло, мясные консервы, бакалея. Во второй – предметы гигиены, средства индивидуальной защиты, постельное бельё, одноразовая посуда. Процесс формирования и отправки гуманитарной помощи народным республикам находится под личным контролем главы региона.

Хотелось бы сказать большое спасибо нашим сельхозтоваропроизводителям. Они откликнулись. Не только сейчас, но и на будущее. Практически все наши промышленные предприятия с готовностью оказали финансовую поддержку. И, конечно, сами граждане. У меня в соцсетях  от них большое количество вопросов - куда нужно прийти и какая помощь нужна,

- Максим Егоров, временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области.

Тем временем, уже 40 жителей Украины получили правовую помощь по вопросам получения статуса беженца и предоставления временного убежища на территории Российской Федерации. И это только за два дня пребывания в Ростовской области выездного пункта оказания юридической помощи Тамбовского государственного юридического бюро.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов