ХК «Тамбов» обыграл воронежский «Буран» по буллитам

Выездная серия ХК «Тамбов» началась со сложного, но по-хоккейному интересного матча.

Накануне «волки» обыграли воронежский «Буран». Счет в поединке на 15 минуте первого периода открыли хозяева льда, еще через две минуты они забили в ворота Максима Моторыгина вторую шайбу. Во втором периоде Александр Тимирёв одну шайбу отыграл, но «Буран» снова увеличил отрыв в счёте. В начале третьего периода Василий Жилов принес нашей команде второй гол, еще через пару минут Никита Куракин довел счет до равного – 3:3. В овертайм соперники победителя не выявили. А в серии буллитов точнее оказались подопечные Алексея Ваулина. Как итог – 3:4.

Первый период был равный, но мы пропустила два необязательных гола. Сами создали тоже моменты, но не забили. А то, что касается второго и третьего периодов, я считаю, что имели преимущество, особенно во втором. Ну и в третьем периоде дожали соперника, сравняли счет. Хорошо, что и в меньшинстве в овертайме выстояли. Молодцы ребята! Поблагодарил их за то, что вытащили этот непростой матч,

- сообщил Ваулин.

Теперь «Тамбов» отправляется в Ростов-на-Дону. Там «волки» проведут последний матч на выезде в этом году против команды «Ростов».

Источник, фото: Хоккейный клуб «Тамбов»

Корреспондент: Татьяна Зиновьева