21-летний тамбовчанин отправил в смертельный нокаут приятеля

Прокурором Советского района Тамбова подписано обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего тамбовчанина, от побоев которого скончался его приятель. При этом смерть потерпевшего наступила в день, когда обвиняемый должен был встречать жену из роддома с новорожденным ребёнком. Все подробности расскажу в сюжете.

Всё произошло в этой пятиэтажке на Гастелло. Утром 21 ноября в одной из квартир было обнаружено тело 28-летнего мужчины с телесными повреждениями. По подозрению в совершении преступления был задержан 21-летний хозяин жилплощади, который рассказал следователям об обстоятельствах происшествия. 

16 ноября 2021 года потерпевший на несколько дней приехал с Мичуринска в Тамбов в гости к своему знакомому. На следующий день в ходе общения во время распития спиртных напитков погибший оскорбительно выразился в адрес супруги приятеля, после чего тот, разозлившись, подверг его избиению,

- Михаил Жеребцов, старший следователь Ленинского МСО СУ СК РФ по Тамбовской области.

Однако, после помирились и продолжили распивать спиртное. Позже фотоизбитого  приятеля  обвиняемый  разослал своим знакомым и пригласил их на вечеринку.

- Почти три дня спиртное лилось рекой, но с каждым часом потерпевшему становилось всё хуже. В конце концом, в день когда хозяин квартиры должен был забирать жену и ребёнка из роддома, его гость перестал подавать признаки жизни.

Как позже выяснили следователи, обвиняемый нанёс своему гостю из Мичуринска не менее 10 ударов. Они по мнению экспертов привели к смертельным гематомам от которых 28-летний мужчина скончался.

В дальнейшем обвиняемый отрицал, что от его действий наступила смерть потерпевшего. Однако собранные материалы уголовного дела, в том числе ряда заключения медицинских экспертиз, не оставили сомнений в причастности обвиняемого к совершении данного преступления,

 - Владимир Ельцов, прокурор Советского района Тамбова.

По мнению прокурора собранных доказательств по делу более чем достаточно, чтобы утвердить обвинительное заключение и направить дело в суд. Санкция 111 статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов