20-летний водитель без прав пытался дать взятку кирсановскому инспектору ДПС

Нарушитель будет привлечен не только к административной ответственности, но и к уголовной.

В Кирсановском районе инспектор службы ГИБДД при проверке автомобиля обнаружил отсутствие прав у водителя. Он составил административный протокол в отношении правонарушителя согласно статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Водителю грозил штраф в размере до 15 тысяч рублей.

Виновным была совершена попытка дать взятку сотруднику патрульно-постовой службы за несоставление протокола. Этот факт зарегистрирован на видеорегистраторе.

Выполняя служебный долг, сотрудник полиции, отказался от взятки и сразу же уведомил свое руководство. Молодой человек был опрошен на предмет попытки дачи взятки сотруднику полиции. Денежная купюра изъята.

Сейчас по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Теперь жителю Кирсанова грозит не только административная ответственность, но и уголовная, согласно статье «Мелкое взяточничество». Виновному грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до одного года.

Источник: УМВД России по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов