19 тамбовчан выздоровели от COVID-19 за минувшие сутки

Теперь данные из оперативного штаба.

За сутки выявлен 161 случай заболевания коронавирусом. Чуть больше, чем накануне. Заметно выросло количество тех, кто вынужден соблюдать домашний карантин. За выходные эта цифра увеличилась почти на 400 человек и превысила отметку в три тысячи двести. На госпитализации 624 пациента. Также по официальным данным, за сутки в Тамбовской области скончались 9 заболевших. А всего с начала пандемии 1834 жителя региона. Выздоровели за вчерашний день 19 человек.

Наиболее эффективным средством профилактики коронавируса на сегодняшний день является только вакцинация, напоминают врачи.

Ведь, даже в случае заражения, сделавшие прививку переносят болезнь в лёгкой форме. По данным оперативного штаба, сейчас в реанимации находятся 76 человек, из которых привитых всего шесть. Причём, как уточняют медики, прививку они сделали более полугода назад и не были ревакцинированы. Руководитель региона Максим Егоров поручил усилить разъяснительную работу среди тамбовчан, чтобы ускорить темпы вакцинации. Пока прививку, по информации оперштаба сделали 62 процента жителей региона - специалисты считают всех, не только обязанных.

Напомним, необходимый показатель равен 80-ти процентам. Сделать прививку можно во всех поликлиниках региона, работают также мобильные пункты вакцинации. Записаться можно непосредственно в медучреждении или на портале госуслуг.

Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов