19-летнего жителя Знаменского района подозревают в краже из продуктового магазина

А покупка могла бы обойтись ему всего в 2 тысячи рублей. Полицейские Знаменского района «по горячим следам» задержали 19-летнего местного жителя, которого подозревают в ограблении магазина. Действовал предполагаемый злоумышленник, как говорят правоохранители, что называется, на автопилоте. Подробности у Юлии Логачевой.
Пока на месте выбитого окна полиэтиленовая пленка. Утром 13 сентября рабочий день продавца местного магазина в селе Сухотинка Знаменского района начался не так, как обычно. Женщина с ужасом обнаружила, что ночью торговую точку ограбили. Она тут же вызвала полицейских, которые, осмотрев место происшествия, сразу установили, как разворачивались события
«Подозреваемый подошел к магазину, вытащил стекло из оконной рамы, проник в магазин, откуда похитил продукты питания и спиртное. После чего таким же образом вышел из магазина и ушел к себе домой», - Сергей Шеховцов, участковый уполномоченный полиции МОМВД России «Знаменский».
Однако перед этим воришка все-таки позаботился о том, чтобы скрыть следы преступления. Выставленное стекло он аккуратно перенес на задний двор магазина. После чего, видимо отправился пировать. И всё, по словам, полицейских, злоумышленник, очевидно от неопытности, изрядно наследил. Оперативники обнаружили отпечатки пальцев «ночного визитёра», а служебные собаки взяли след, который и привел их в соседний поселок.
«В ходе осмотра его жилища были обнаружены часть похищенных продуктов и он дал признательные показания. Написал явку с повинной», - Людмила Филатова, старший следователь МОМВД России «Знаменский».
В отношении 19-летнего подозреваемого возбудили уголовное дело. Сейчас следствие ведет сбор дополнительных  улик, опрашивают свидетелей. Злоумышленнику грозит штраф до двухсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов