19-летнего наркодилера задержали полицейские в Тамбове

Практически каждый день в регионе полицейские задерживают так называемых закладчиков. Так в сети правоохранителей попался 19-летний тамбовчанин, он пытался наладить сеть тайников закладок с наркотиками.

Задержали студента колледжа, что называется с поличным. При себе у молодого человека находилось семь свертков с «синтетикой» общей массой около 3,5 грамм. Доставленный в полицию молодой человек признался, что пытался организовать сеть тайников с наркотиками на территории областного центра. Он указал места восьми тайников, откуда также были изъяты наркотические средства. Дома у молодого человека в ходе обыска полицейские обнаружили весы, упаковочный материал, а также крупную партию наркотических средств весом 64 грамма.

Молодой человек пояснил, что действовал по указанию куратора. Он забирал оптовые закладки с наркотиками, дома расфасовывал их на мелкие, а после раскладывал и делал фотографии. Изъят и изучается его мобильный телефон, а также переписка в одной из социальных сетей с куратором. Наркотические средства изъяты и направлены на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела,

- Владимир Горбачёв, старший референт ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов