19 команд из техникумов и колледжей региона приняли участие в фестивале ГТО

Возрожденный в 2014 году комплекс ГТО продолжает вовлекать в свои ряды приверженцев спортивного образа жизни. Ежегодно нормативы сдают более 4 тысяч жителей Тамбовской области. На этот раз силу и ловкость продемонстрировали студенты системы среднего профобразования. За рекордами студентов наблюдала наша съёмочная группа.

К предстоящим стартам – со знанием дела. На обязательном разминочном этапе Елизавета Волокитина вспоминает гимнастическое прошлое. В будущей профессии прораба спортивные навыки могут пригодиться.

Мне больше всего нравятся наклоны, либо бег, я к этому готова спокойно,

- Елизавета Волокитина, студентка индустриально-промышленного техникума г. Рассказово.

Спортивный праздник, на который пригласили 19 команд, проводит «Спорт без границ». На эти цели некоммерческая организация получила грант.

Первый старт после долгих ковидных, такое массовое мероприятие, в котором задействованы все профессиональные образовательные организации области,

- Сергей Антонюк, гендиректор АНО «Спорт без границ», преподаватель колледжа техники и технологии наземного транспорта имени М.С. Солнцева.

- В спортивном зале разбили 5 площадок. Здесь, например, студенты наклоняются с позиции стоя, проверяя себя на гибкость, а на скорость и выносливость рядом ребята выполняют челночный бег. Всё придерживаясь главного девиза соревнований «По ступеням ГТО на Олимп здоровья».

Я прыгнул на 2,52. Это мой личный рекорд. У меня раньше такого опыта не было. Рад, что внес рекорд в копилочку нашей команды,

- Илья Аипов, студент колледжа торговли, общественного питания и сервиса Тамбова.

По условиям фестиваля, каждая команда, состоящая из 8 человек, получит сводное количество очков за каждый соревновательный вид и по сводной таблице будут выявлены победители.

Я вот боялся подтягивания, но сделал самое минимальное – 10 раз. Прошёл пока что подтягивания и пресс,

- Иван Карнаухов, студент Мичуринского аграрного техникума.

Сейчас были отжимания. Я могу больше сделать, но от волнения, наверное, не хватило сил,

- Алина Свечникова, студентка многоотраслевого колледжа (Моршанский район).

Чтобы держать ребят в тонусе, в декабре организаторы планируют провести лыжный забег, а в феврале соревнования по гиревому спорту.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов